欢迎访问长沙望城区人民医院官方网站 | 无假日医院

搜索

联系我们

24小时咨询电话:

0731-88062270

底部备案

CopyRight 2018 长沙市望城区人民医院 All Right Reserved  湘ICP备18012653号-1 网站建设:中企动力 长沙   

  

医院地址:湖南省长沙市望城区高塘岭街道郭亮北路126号

服务号

 

友情链接:

订阅号

 

院务公开

院务公开

>
>
长沙市望城区人民医院2021年第一批设备采购项目标段七项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市望城区人民医院2021年第一批设备采购项目标段七项目第1次中标(成交)结果公告

来源:
发布时间:
2021/11/23
浏览量

一、项目编号:WCCG-202110190214

二、项目名称:2021年第一批设备采购项目标段七

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

长沙友帮科技发展有限公司

湖南省长沙市芙蓉区芙蓉区马坡岭街道东站社区东宜兰园C4栋2单元1708室

2012600

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

长沙友帮科技发展有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

旋磨介入治疗仪

美国波科

详见技术规格、参数与要求

1

480000

中央监护系统(一拖六)

深圳迈瑞

详见技术规格、参数与要求

1

328800

有创呼吸机

深圳迈瑞

详见技术规格、参数与要求

1

240000

X射线床旁防护装置

北京东方逸腾

详见技术规格、参数与要求

1

160000

有创心电监护仪

深圳迈瑞

详见技术规格、参数与要求

4

40000

血气分析仪

深圳理邦

详见技术规格、参数与要求

1

154000

十二导联心电分析系统(6分钟步行实验)

北京谷山丰

详见技术规格、参数与要求

1

139000

无创呼吸机

美国伟康(飞利浦)

详见技术规格、参数与要求

1

100000

心电工作站

北京迪姆

详见技术规格、参数与要求

1

49800

除颤仪

深圳迈瑞

详见技术规格、参数与要求

1

40000

可视喉镜

浙江优亿

详见技术规格、参数与要求

1

40000

输液泵

浙江史密斯

详见技术规格、参数与要求

8

6000

双摇病床

武汉仟顷田

详见技术规格、参数与要求

6

2000

双通道注射泵

浙江史密斯

详见技术规格、参数与要求

6

7000

不锈钢抢救车

武汉仟顷田

详见技术规格、参数与要求

1

2000

床头柜

武汉仟顷田

详见技术规格、参数与要求

6

500

移动消毒机

长沙锦德

详见技术规格、参数与要求

1

6000

医用射线防护面罩A款

苏州美康

详见技术规格、参数与要求

1

4000

医用射线防护面罩B款

苏州美康

详见技术规格、参数与要求

1

4000

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

钟捷(组长)、蒋望雁、冯彬彬、刘岳兰、厉良(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

长沙友帮科技发展有限公司

86.00

2

湖南省巨融医疗设备贸易有限公司

68.98

3

湖南永润生物科技有限公司

64.96

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

上药医疗器械(长沙)有限公司

未按照招标文件要求提供资格证明文件中的授权委托人社保证明及特定资格条件证明材料

采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;

八、代理服务收费标准及金额

按照望财采管【2017】4号《关于明确政府采购项目评审劳务报酬及采购代理服务费有关事项的通知》收取。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、其他补充事宜

供应商名称

资格性审查

符合性审查

投标报价(元)

综合评分结果

成交候选人排序

长沙友帮科技发展有限公司

合格

合格

2012600.00

86.00

1

湖南省巨融医疗设备贸易有限公司

合格

合格

2014000.00

68.98

2

湖南永润生物科技有限公司

合格

合格

2015000.00

64.96

3

上药医疗器械(长沙)有限公司

不合格(未按照招标文件要求提供资格证明文件中的授权委托人社保证明及特定资格条件证明材料)

/

479000.00

/

/

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:长沙市望城区人民医院

联系人:李莎

电  话:0731-88179009

地  址:长沙市望城区高塘岭镇郭亮北路126号

采购代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

联系人:王婷

电  话:0731-88259518

地  址:长沙市望城区文源东路199号紫鑫中央广场写字楼B座2016室

 

长沙市望城区人民医院

2021年11月23日  

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。